Von FC Bayern Legenden signiert: Trikot des FC Bayern München aus der aktuellen Saison

Beschreibung

Für Trikot Sammler und Fans des FC Bayern München bietet sich bei uns eine einmalige Gelegenheit: Die FC Bayern-Legende Paulo Sergio stellt sein Trikot aus dem Legends-Spiel des Rekordmeisters gegen den TSV Hespe zur Verfügung, das er von seinen Mitspielern Luca Toni, Giovane Elber, Marcel Witeczek, Maurizio Gaudino, Zvjezdan Misimovic, Michael Sternkopf, Klaus Augenthaler, Jorghino und Martin Demichelis signieren ließ. Bieten Sie mit und sichern Sie sich für den guten Zweck dieses einzigartige Trikot!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Trikot-Sammlerstück: Das Trikot von Paulo Sergio aus dem FC Bayern Legends-Spiel gegen den TSV Hespe.

  • FC Bayern München-Trikot der Saison 2017/18
  • Original signiert von Paulo Sergio, Luca Toni, Giovane Elber, Marcel Witeczek, Maurizio Gaudino, Zvjezdan Misimovic, Michael Sternkopf, Klaus Augenthaler, Jorghino und Martin Demichelis
  • Beflockt mit Paulo Sergio und der Rückennummer 13
  • Marke: adidas
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Von FC Bayern Legenden signiert: Trikot des FC Bayern München aus der aktuellen Saison“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.