Rarität: Von Atlético Madrid-Stars signieren Europa League-Pokal

Beschreibung

Sein 125. Vereinsjubiläum hat der VfB Stuttgart am 05. August mit einem Knaller gegen Europa League-Sieger Atlético Madrid gefeiert. Am Edne trennten sich der Bundesligist und spanische Topclub mit einem Spielstand von 1:1. Und wir haben für Sie eine einmalige Rarität: Die Atlético-Stars Juanfran, Koke, Saúl und Trainer Diego Simeone signierten im Rahmen des Testspiels ein Replica des Europa League-Pokals persönlich und wir dürfen diesen nun zugunsten von Stars4Kids versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück der Colchoneros für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein von Atlético Madrid-Stars signierter Europa League-Pokal.

  • Persönlich signiert von Juanfran, Koke, Saúl und Trainer Diego Simeone im Rahmen des Testspiels VfB Stuttgart gegen Atlético Madrid am 05. August 2018
  • Material: Resin, eine Art Spezialharz
  • Größe: ca. 34 cm

Den Erlös der Auktion „Rarität: Von Atlético Madrid-Stars signieren Europa League-Pokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.