Aus der privaten Sammlung von Emre Can: Sein signiertes BVB-Trikot

Beschreibung

Mit seinem Wechsel zum BVB hat Emre Can sofort die Führungsrolle übernommen und begeistert die Dortmund Fans mit seinem großen Einsatz und seiner Willensstärke. Nun hat Emre Can der Stiftung Stars4Kids ein signiertes Trikot aus der Saison 2019/2020 übergeben, welches er aus seiner privaten Sammlung stammt! Nutzen Sie die Chance und bieten Sie mit auf das signierte Borussia Dortmund Trikot von Emre Can!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein BVB-Trikot von Emre Can.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Emre Can
  • Gr. L
  • Aus seiner persönlichen Sammlung, höchstwahrscheinlich das Fantrikot aus seiner damaligen Vorstellung beim BVB
  • Rückenflock: Can und seine Rückennummer 27
  • Marke: PUMA
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion " Aus der privaten Sammlung von Emre Can: Sein signiertes BVB-Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.