VfL Bochum-Neuzugang Eduard Löwen stiftet seine getragenen und handsignierten Schuhe

Im Sommer wechselte Mittelfeldspieler Eduard Löwen als Leihgabe von Hertha BSC zum VfL Bochum – gleichzeitig setzt er sich für die gute Sache ein: Um eine Schule in Bolivien zu unterstützen, stiftet Löwen seine getragenen Schuhe, die er zudem mit seiner Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten des Bolivien-Projekts von Stars4Kids!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die getragenen Schuhe von Eduard Löwen.

  • Beide Schuhe sind original signiert
  • Getragen, deutliche Gebrauchsspuren ersichtlich
  • Linker Schuh personalisiert mit „MAMA“ sowie der russischen und deutschen Flagge
  • Rechter Schuh personalisiert mit „ILONA 27.07.19“
  • Marke: NIKE Mercurial Vapor 360
  • Größe: 47
  • Farbe: pink/schwarz

Den Erlös der Auktion "VfL Bochum-Neuzugang Eduard Löwen stiftet seine getragenen und handsignierten Schuhe" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.