„LOVE DYNAMO HATE RACISM“: Das getragene Dynamo Dresden-Sondertrikot von Michael Sollbauer

Beschreibung

Die SG Dynamo Dresden hat auch in dieser Spielzeit wieder ein deutliches Zeichen gegen Rassismus gesetzt und ist dafür beim Spiel gegen den 1. FC Nürnberg mit „LOVE DYNAMO HATE RACISM“-Sondertrikots aufgelaufen. Sie haben nun die Möglichkeit sich eines dieser Trikots zu sichern, welches der österreichische Innenverteidiger Michael Sollbauer am 17.10.2021 eine Halbzeit lang getragen hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine absolute Rarität: Ein getragenes Sondertrikot von Michael Sollbauer.

  • Sondertrikot der SG Dynamo Dresden
    • „LOVE DYNAMO HATE RACISM“ auf der Brust
    • 2. Bundesliga + „BILDUNGSFLANKE“ Badges auf den Ärmeln
    • Beflockt mit Sollbauer und seiner Nummer 21
  • Eine Halbzeit lang getragen von Michael Sollbauer
    • Partie: SG Dynamo Dresden – 1. FC Nürnberg 17.10.2021
  • Gebrauchsspuren deutlich ersichtlich
  • Größe: L
  • Marke: Umbro

Den Erlös der Auktion " „LOVE DYNAMO HATE RACISM“: Das getragene Dynamo Dresden-Sondertrikot von Michael Sollbauer " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.