Von Dieter Hallervorden: Ein handsigniertes Foto aufgenommen von Michael Kohlhaas

Dieter Hallervorden gehört ohne Zweifel zu den erfolgreichsten deutschen Schauspielern und ist bereits jetzt eine echte Filmlegende. Wer sich den beliebten Komiker nach Hause holen möchte, hat bei uns die Chance, denn unter dem Hammer liegt sein Portrait, das er sogar noch handsigniert hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös „Bad Kreuznach lacht…“!

Sie bieten auf ein Foto: Ein Portrait von Dieter Hallervorden.

  • Original signiert
  • Aufgenommen von Fotograf Michael Kohlhaas
  • Gerahmt
  • Bildformat: 40 x 60cm

Den Erlös der Auktion „Von Dieter Hallervorden: Ein handsigniertes Foto aufgenommen von Michael Kohlhaas“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Bad Kreuznach lacht… weiter.

Bad Kreuznach lacht

Bad Kreuznach lacht…

Lachen für den guten Zweck

Bad Kreuznach lacht… veranstaltet seit 2014 jährlich Comedy-Benefizveranstaltungen, um stets 100% des Reinerlöses an verschiedene wohltätige Organisationen zu spenden.