Das brandneue VfB Stuttgart-Auswärtstrikot signiert von Didavi in Größe L

Beschreibung

Der VfB Stuttgart startet mit brandneuen Trikots in die 1. Bundesliga. Für alle Fans, die sich jetzt schon ein bleibendes Andenken an die kommende Spielzeit sichern möchten, haben wir genau das Richtige: Daniel Didavi signiert sein Auswärtstrikot und freut sich jetzt schon auf Ihre Gebote.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Trikot von Daniel Didavi.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Didavi
  • Fan-Auswärtstrikot der Saison 2020/21
  • Rückenflock: Didavi und seine Rückennummer 10
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion " Das brandneue VfB Stuttgart-Auswärtstrikot signiert von Didavi in Größe L" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.