Getragenes und signiertes VfB Stuttgart-Pokaltrikot von Didavi

Beschreibung

Der VfB Stuttgart setzte sich in der ersten Pokalrunde mit 1:0 in Rostock durch und trug dabei die brandneuen Heimtrikots. Für alle Fans, die sich ein bleibendes Andenken sichern möchten, haben wir genau das Richtige: Daniel Didavi signiert sein getragenes und ungewaschenes Pokaltrikot und freut sich jetzt schon auf Ihre Gebote.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Pokaltrikot von Daniel Didavi.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Didavi
  • Ungewaschenes Pokaltrikot aus der ersten Pokalrunde
  • FC Hansa Rostock – VfB Stuttgart 13.09.2020
  • Rückenflock: Didavi und seine Rückennummer 10
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes VfB Stuttgart-Pokaltrikot von Didavi " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.