Signiertes Fan-Paket: Leverkusens Moussa Diaby stiftet seine persönlichen Schuhe, Trainingstrikot und Bender-Abschiedsshirt

Beschreibung

Bayer Leverkusen ist sehr stark in die neue Bundesliga-Saison gestartet und ist nach sieben Spieltagen punktgleich mit dem Spitzenreiter FC Bayern München. Einen großen Anteil an diesem tollen Saisonstart hat der französische Nationalspieler Moussa Diaby, der nun für all seine Fans ein spannendes Fan-Paket zusammengestellt hat. Der Flügelspieler versteigert seine persönlichen Schuhe, sein getragenes Trainingstrikot und ein Abschiedsshirt von seinem ehemaligen Teamkollegen Lars Bender. Alle Artikel hat er zudem noch persönlich für Sie signiert! Sichern Sie sich diese tollen Sammlerstücke von Moussa Diaby und unterstützen Sie damit die Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf tolle Fußball-Sammlerstücke: Ein Fan-Paket von Leverkusens Moussa Diaby.

  • Signierte Schuhe von Moussa Diaby
    • Neu
    • Beide Schuhe jeweils mit seiner Unterschrift und der „19“ versehen
    • Marke: Puma Ultra 1.1 FG/AG
    • Größe: 40
    • Farbe: orange
  • Getragenes Trainingstrikot
    • Größe: S
    • Marke: JAKO
    • Farbe: rot
  • Lars Bender-Abschiedsshirt
    • Auf der Vorderseite von Moussa Diaby signiert
    • mit Aufdruck: #DankeLars
    • Größe: M
    • Spieleredition, da JAKO-Aufdruck auf der Rückseite

Den Erlös der Auktion "Signiertes Fan-Paket: Leverkusens Moussa Diaby stiftet seine persönlichen Schuhe, Trainingstrikot und Bender-Abschiedsshirt " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.