FC Bayern-Verteidiger David Alaba unterstützt Stars4Kids mit getragenem Trikot seines Clubs

Beschreibung

David Alaba gehört auf seiner Position als Linksverteidiger zu den besten der Welt. Mit Alphonso Davies bildet der österreichische Nationalspieler das Erfolgsduo in der Verteidigung. Bei uns versteigert er zugunsten des neuen Projekts von Stars4Kids in Bolivien eine echte Trikotrarität: Sein getragenes und signiertes FC Bayern-Trikot aus der Saison 2018/2019. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Trikot-Sammlerstück: Das getragene Spielertrikot von David Alaba.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit Alaba und seiner Rückennummer 27
  • Auswärtstrikot der Saison 2018/2019
  • Marke: adidas
  • Farbe: mint, dunkelblau
  • Größe: 6

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Verteidiger David Alaba unterstützt Stars4Kids mit signiertem Trikot seines Clubs“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit die Schule in Cobija in Bolivien unterstützt.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.