Nach seinem emotionalen Abschied: David Abraham signiert eines seiner letzten Eintracht Frankfurt-Trikots

Beschreibung

Mit dem 3:1 Sieg der Eintracht Frankfurt über den FC Schalke 04 ging eine Ära bei den Frankfurtern zu Ende, denn Kapitän David Abraham feierte mit dem Spiel seinen Abschied. Und Sie können sich bei uns für den guten Zweck ein bleibendes Andenken an einen außergewöhnlichen Fußballprofi sichern, denn wir versteigern eines seiner persönlichen Trikots mit Original-Unterschrift. Ein Must-have für jeden Eintracht-Fan – bieten Sie mit und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein bleibendes Andenken: Ein persönliches Eintracht Frankurt-Trikot von David Abraham.

  • Mit Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Trikot in der DFB-Pokaltrikotvariante
  • Matchvorbereitet
  • Beflockt mit Abraham und seiner Rückennummer 19
  • Marke: Nike
  • Farbe: schwarz/rot

Den Erlös der Auktion „Nach seinem emotionalen Abschied: David Abraham signiert eines seiner letzten Eintracht Frankfurt-Trikots“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.