Aus der Premier League: Liverpool-Star Darwin Núñez signiert sein getragenes Heimtrikot aus dem Spiel gegen West Ham

Beschreibung

Darwin Núñez war für den FC Liverpool der Top-Transfer in der Sommerpause. Für eine Ablösesumme von bis zu 100 Millionen Euro verpflichtete man den 22-jährigen Uruguayer von Benfica Lissabon. Nun hat uns Liverpool-Coach Jürgen Klopp gemeinsam mit seinem Stürmer eine sensationelle Auktion zur Verfügung gestellt, um damit Kindern in Not zu helfen. Am 19. Oktober gewann Liverpool durch den Treffer von Darwin Núñez mit 1:0 gegen West Ham United. Sein getragenes und unterschriebenes Trikot aus diesem Spiel dürfen wir nun zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids versteigern! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück des Liverpool-Stars!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein getragenes Liverpool-Trikot von Darwin Núñez.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Darwin Núñez
  • Getragenes Trikot aus der Premier League (ungewaschen)
  • FC Liverpool – West Ham United 1:0 am 19.10.2022
  • Rückenflock: Darwin und seine Nummer 27
  • FC Liverpool-Heimtrikot aus der Saison 2022/23
  • Marke: NIKE
  • Größe: L
  • Farbe: rot
  • Inkl. Fotodruck von Darwin Núñez mit dem Trikot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.