Zum Karriereende: Mario Gomez versteigert sein DANKE-Trikot, Hose, Stutzen und Schuhe

Beschreibung

Der VfB Stuttgart trat am 28. Spieltag gegen den Hamburger SV in einmaligen schwarz-roten Sondertrikots mit verschiedenen Dankes-Botschaften auf dem Brustring an. Diese richten sich an alle Menschen, die sich in der Zeit der Corona-Pandemie besonders engagieren. Sie haben nun die Chance sich eines der getragenen oder vorbereiteten und signierten Sondertrikots zu sichern. So haben Sie hier die Chance auf das matchvorbereite, komplette Outfit von Mario Gomez, bestehend aus Trikot, Hose, Stutzen und seinen getragenen Schuhen. Was für eine einmalige Erinnerung an den ehemaligen Nationalspieler und VfB-Profi, der mit dem Ende dieser Saison seine aktive Karriere beendet hat – bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Erlös VfBfairplay und insbesondere die Maßnahmen in der Corona-Soforthilfe!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Das matchvorbereitete DANKE-Sonderoutfit von VfB Stuttgart-Profi Mario Gomez.

  • Sondertrikot in rot-schwarz vorbereitet für das Spiel gegen den HSV am 28. Mai 2020
    • Mit Dankesbotschaft auf dem Brustring
    • Mit Signatur
    • Beflockt mit Gomez und der Rückennummer 27
    • Marke: Jako
    • Größe: XL
  • Matchvorbereitete Hose
  • Matchvorbereitete  Stutzen
  • Getragene Schuhe
    • Marke: Nike
    • Modell: Nike Phantom Venom Elite FG
    • Größe: 45,5
    • Personalisiert mit 27 und der deutschen Flagge
    • Farbe: gelb

Den Erlös der Auktion „Zum Karriereende: Mario Gomez versteigert sein DANKE-Trikot, Hose, Stutzen und Schuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.