Direkt aus der Kabine: Dortmunds „Mo“ Dahoud stiftet handsigniertes Spielertrikot

Beschreibung

Der Dortmunder Mittelfeldspieler Mahmoud „Mo“ Dahoud will sich unbedingt beim BVB etablieren und gegen seine Positionskonkurrenten durchsetzen. Aus der vergangenen Saison spendet er sein spielvorbereitetes und handsigniertes Spielertrikot – bieten Sie nun auf dieses Sammlerstück und unterstützen Sie damit Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf „Mo“ Dahouds persönliches, handsigniertes BVB-Spielertrikot.

  • Persönliches, spielvorbereitetes Spielertrikot
  • Kurzarmtrikot aus der Saison 2019/2020
  • mit Bundesliga und Opel Badge auf den Ärmeln
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Größe: M
  • Marke: Puma
  • Farbe: schwarz-gelb

Der gesamte Erlös der Auktion „Direkt aus der Kabine: Dortmunds „Mo“ Dahoud stiftet handsigniertes Spielertrikot“ wird Stars4Kids zugutekommen.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.