BVB-Stammspieler Mahmoud Dahoud versteigert signiertes Dortmund-Trikot

Mahmoud „Mo“ Dahoud entwickelte sich in der letzten Zeit immer mehr zum Schlüsselspieler des BVB. Der 24-jährige ist im Mittelfeld gesetzt und fester Bestandteil der Stammelf von Trainer Lucien Favre. Zugunsten von „Trikots ohne Grenzen“ können Sie sich nun ein tolles Sammlerstück sichern, denn wir versteigern ein von ihm signiertes BVB-Trikot. Ein echtes Sammlerhighlight, das jedes schwarzgelbe Fan-Herz höher schlagen lässt – geben Sie Ihr Gebot ab!

Sie bieten auf ein Sammlerhighlight: Ein BVB-Trikot von Mahmoud Dahoud.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit Dahoud und seiner Rückennummer 8
  • Heimtrikot der Saison 2019/20
  • Farbe: gelb/schwarz

Den Erlös der Auktion „BVB-Stammspieler Mahmoud Dahoud versteigert signiertes Dortmund-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Trikots ohne Grenzen weiter, die damit die Nothilfe nach der verheerenden Explosion in Beirut unterstützen.

 Nothilfe nach der verheerenden Explosion von Beirut

Hilfe für Familien nach der Explosion von Beirut

Mehr als 200 Tote, 6.000 Verletzte und unzählige zerstörte oder beschädigte Wohnungen: Die Explosion im Hafen Beiruts am 4. August 2020 hat schwere Folgen. Geschulte Projektmitarbeiter von Save the Children arbeiten rund um die Uhr, um betroffene Familien mit Lebensmitteln und Material für die Reparatur zerstörter Wohnungen zu versorgen.