Mit Luke Mockridge stiftet einer der bekanntesten deutschen Comedians eine signierte DVD

Beschreibung

Tausende haben bei ihm bereits Tränen gelacht – Luke Mockridge. Seit er 2012 wie ein Komet in der Comedyszene einschlug, ist er aus dieser nicht mehr wegzudenken. Mit seinem unwiderstehlichen Charme begeistert er das Publikum immer wieder aufs Neue. Und wir dürfen sein Programm „Luck Man“ auf DVD versteigern. Besonderes Highlight die Blue-ray wurde von Luke Mockridge persönlich unterschrieben. Eine einmalige Gelegenheit, geben Sie Ihr Gebot ab!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück aus der Comedyszene: Eine handsignierte DVD von Luke Mockridge.

  • Bühnenprogramm „Lucky Man“
  • Blue-ray Disc auf der Vorderseite Original signiert
  • Unterschriebene Autogrammkarte liegt bei

Den Erlös der Auktion „Mit Luke Mockridge stiftet einer der bekanntesten deutschen Comedians eine signierte DVD“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.