Von Sir Simon Rattle signierte DVD-Box der Matthäus-Passion

Seit 2002 leitet der britische Dirigent Sir Simon Rattle die Berliner Philharmoniker. Mit ihnen und dem Rundfunkchor Berlin interpretierte er 2010 die Matthäus-Passion von Johann Sebastian Bach und bezeichnete dieses Projekt  als „das wichtigste, was wir hier je gemacht haben“. In Szene gesetzt wurde die Interpretation Rattles vom amerikanischen Star-Regisseur Peter Sellars. Sowohl die herausragende musikalische Leistung als auch die Regiearbeit erhielten viel Beifall und der Mitschnitt gewann den BBC Music Award 2013 für die beste DVD. Bieten Sie mit auf diese Doppel-DVD-Box mit der Signatur von Sir Simon Rattle himself!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten die Doppel-DVD der Matthäus-Passion von Johann Sebastian Bach der Berliner Philharmoniker unter der Leitung von Sir Simon Rattle, in Szene gesetzt von Peter Sellars. Inklusive ausführlichem, mehrfarbigem Booklet. Die Box ist auf der Innenseite handsigniert von Sir Simon Rattle. Den Erlös der Auktion „Von Sir Simon Rattle signierte DVD-Box der Matthäus-Passion“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das UNICEF-Projekt „Erdnusspaste rettet Leben“ weiter.

Erdnusspaste rettet Leben - Unicef im Kampf gegen Mangelernährung

Erdnusspaste rettet Leben

Unicef im Kampf gegen Mangelernährung

Lebensbedrohlich mangelernährten Kindern können die kleinen Päckchen mit Erdnusspaste das Leben retten. Die wertvolle Zusatzernährung voller wichtiger Nährstoffe wird erfolgreich eingesetzt, um schwerste Auszehrung wirksam zu behandeln.