Ski Alpin: DSV-Team spendet einen signierten uvex-Skihelm & Skibrille

Beschreibung

Das deutsche Ski Alpin-Team ist in die neue Wintersportsaison gestartet und hat uns eine spannende Auktion für alle Fans des Teams bereitgestellt, um damit Kindern in Not zu helfen! Gemeinsam entschied sich das Team dazu, das folgende Paket für den guten Zweck zu versteigern: Einen teamsignierten uvex-Skihelm & eine uvex-Skibrille! Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Ski-Highlight: Ein teamsignierter DSV-Skihelm + Skibrille.

  • Teamsignierter Skihelm
    • Handsigniert vom DSV-Team
    • Marke: uvex
    • Version: race +
    • Farbe: all white
    • Größe: 53-54 cm
    • Unterschriften vom DSV-Alpin Team: Alexander Schmid, Manuel Schmid, Linus Strasser, Kira Weidle, Stefan Luitz, Lena Dürr, Andrea Filser, Romed Baumann, Sebastian Holzmann, Jürgen Graller
  • Skibrille
    • Marke: uvex
    • Version: athletic CV
    • Farbe: white mat - mirror rose - colorvision green

Den Erlös der Auktion " Ski-Highlight: Das DSV-Team signiert einen uvex-Skihelm " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.