Vom „King of Dance“: DJ BoBo signiert seinen Gold-Award für „There is a Party“

Seit mehr als 30 Jahren ist DJ BoBo international erfolgreich. Mit seiner Musik prägte DJ BoBo die letzten Jahrzehnte die europäischen Dancefloors, verkaufte über 15 Millionen Tonträger und landete unzählige Chartplatzierungen, weshalb er nicht umsonst als „King of Dance“ bezeichnet wird. Und Sie können heute bei uns ein besonderes Sammlerstück ersteigern: Seinen offiziellen und handsignierten Gold-Award für das Album „There is a Party“, mit dem er 1995 für 25.000 verkaufte Einheiten in Ungarn ausgezeichnet wurde! Dazu erhalten Sie ein gerahmtes Starportrait von DJ BoBo, das er mit seinem bürgerlichen Namen Rene Baumann ebenfalls handsigniert hat. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf Besonderes: Einen Gold-Award für „There is a Party“ von DJ Bobo.

  • Offizieller Gold-Award aus Ungarn
  • Auszeichnung für das Album „There is a Party“ aus dem Jahr 1995 für 25.000 verkaufte Einheiten
  • Größe: 42cm x 29cm (Hochformat )
  • Einzelstück in exklusivem Holzdesign
  • handsigniert von DJ BoBo auf dem Holzrahmen
  • gerahmtes Starportrait von DJ BoBo
    • auf hochwertigem Kodak-Foto-Papier gedruckt
    • signiert mit DJ BoBos bürgerlichem Namen Rene Baumann

Den Erlös der Auktion „Vom „King of Dance“: DJ BoBo signiert seinen Gold-Award für „There is a Party““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-Helfen e.V. weiter.