Zur Handball-WM: Deutschland-Legenden Holger Glandorf und Michael „Mimi“ Kraus spenden getragene Trikots

Vom 11. bis 29. Januar findet die Handball-Weltmeisterschaft in Polen und Schweden statt. Die deutsche Nationalmannschaft ist erfolgreich in das Turnier gestartet und hat sich mit zwei Siegen direkt einen Platz in der Hauptrunde gesichert. Passend dazu dürfen wir ein besonderes Trikot-Duo versteigern, das jedes Handballherz höher schlagen lässt: Zwei getragene Trikots der DHB-Legenden Holger Glandorf und Michael „Mimi“ Kraus! Das Trikot von Kraus wurde sogar noch vom damaligen Team signiert, u. a. von Trainer-Ikone Heiner Brand, Pascal Hens, Uwe Gensheimer, Oliver Roggisch und vielen weiteren Stars. Ein absolutes Highlight für alle Fans des Handballsports! Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Raritäten zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Sie bieten auf ein tolles Paket: Zwei getragene Handball-Trikots von Glandorf & Kraus.

  • Trikots der deutschen Hanballnationalmannschaft von der WM 2011 in Schweden
  • DHB-Trikot Holger Glandorf
    • Getragen, Gebrauchsspuren ersichtlich
  • DHB-Trikot Michael „Mimi“ Kraus
    • Vorderseite vom damaligen Kader signiert