Weltmeister Mats Hummels unterschreibt Trikot aus seiner Zeit beim DFB

Beschreibung

Mats Hummels zählt zu den besten deutschen Innenverteidigern der und ist eine wichtige Säule im Spiel von Borussia Dortmund. Seinen größten Erfolg feierte er 2014 mit dem Gewinn des WM-Titels! Sie haben nun die Möglichkeit sich ein tolles Erinnerungsstück an den damaligen Weltmeistertitel und Mats Hummels zu sichern, denn der Dortmunder signiert sein Nationalmannschaftstrikot für den guten Zweck. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Mats Hummels.

  • Auf der Rückseite signiert
  • DFB-Heimtrikot 2018
  • Neu, inkl. Etikett
  • Beflockt mit Hummels und seiner Rückennummer 5
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
  • Marke: adidas
  • Größe: XL
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Vom Weltmeister: Mats Hummels unterschreibt sein DFB-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.