Vom WM-Helden: Mario Götze signiert sein Trikot der deutschen Nationalmannschaft

Beschreibung

In diesem Sommer wechselte Mario Götze zurück in die Bundesliga und erkämpfte sich direkt einen Stammplatz beim Europa League-Sieger Eintracht Frankfurt. Nun hat uns der WM-Held von 2014 eine ganz besondere Auktion zur Verfügung gestellt – sein handsigniertes Trikot der deutschen Nationalmannschaft! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Erinnerungsstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Mario Götze.

  • Auf der Rückseite signiert
  • DFB-Trikot 2018
  • Neu, inkl. Etikett
  • Beflockt mit Götze und seiner Rückennummer 19
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.