Pünktlich zur EM: WM-Torschütze Mario Götze unterschreibt ein DFB-Trikot von 2018

Beschreibung

Mario Götze schoss die deutsche Nationalmannschaft 2014 zum Weltmeister-Titel! Durch dieses sensationelle Tor wird der ehemalige BVB-Stürmer, der seit 2020 für den niederländischen Erstligisten PSV Eindhoven spielt, für immer in Erinnerung bleiben. Für Fans des DFB-Teams versteigern wir nun passend zur bevorstehenden EM etwas ganz Besonderes: Ein DFB-Trikot von Mario Götze aus dem Jahr 2018, das er mit seinem persönlichen Autogramm veredelt hat. Jetzt mitbieten und Gutes tun – der Erlös geht zu 100 Prozent an Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Mario Götze.

  • Original DFB-Heimtrikot von 2018
  • Beflockt mit „Götze“ und seiner Rückennummer 19
  • Auf der Rückseite persönlich signiert
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
  • Marke: adidas
  • Größe: L
  • Fantrikot, neu und ungetragen

Den Erlös der Auktion „Pünktlich zur EM: WM-Torschütze Mario Götze unterschreibt ein DFB-Trikot von 2018“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.