DFB-Stars Goretzka, Müller, Musiala, Gnabry und Co. signieren ein Trainingstrikot der deutschen Nationalmannschaft

Beschreibung

Die ersten drei Länderspiele unter dem neuen Bundestrainer Hansi Flick konnte die deutsche Nationalmannschaft souverän gewinnen. Nun haben die DFB-Stars eine tolle Auktion für alle Fans bereitgestellt: Ein signiertes Trainingstrikot der deutschen Nationalmannschaft, u. a. mit den Unterschriften von Thomas Müller, Leon Goretzka, Serge Gnabry und Jamal Musiala. Sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trainingstrikot.

  • Auf der Vorderseite signiert
  • Unterschriften vom Kader der September-Länderspiele unter Hansi Flick, u. a. von Goretzka, Müller, Musiala und Gnabry
  • Trainingstrikot der deutschen Nationalmannschaft
  • Neu, kleine Flecken auf der Vorderseite
  • Marke: adidas
  • Größe: 7
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion "DFB-Stars Goretzka, Müller, Musiala, Gnabry und Co. signieren ein Trainingstrikot der deutschen Nationalmannschaft" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.