Für Sammler: Original Trikot der WM 2010 mit den Unterschriften des DFB-Teams

Die Fußball-Weltmeisterschaft 2010 in Südafrika war aus Sicht der deutschen Nationalmannschaft absolut erfolgreich, denn am Ende sicherte sich das Team den dritten Platz und stellte mit Thomas Müller den Torschützenkönig des Turniers. Und wir dürfen eine absolute Rarität versteigern, die garantiert jedes Sammlerherz höher schlagen lässt: Die komplette deutsche Mannschaft des Turniers in Südafrika hat sich auf einem Original Trikot verewigt. Wenn das mal nicht ein Highlight für Ihre Fan-Sammlung ist – bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine Rarität: Ein DFB-Trikot der Weltmeisterschaft 2010.

  • Auf der Vorderseite Original signiert vom damaligen Team
  • Hochwertig gerahmt

Den Erlös der Auktion „Für Sammler: Original Trikot der WM 2010 mit den Unterschriften des DFB-Teams“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung it’s for kids weiter.

Stiftung It’s for Kids

Stiftung It’s for Kids

Zusammen für den Kinderschutz

Als Spendenorganisation für Kinder setzt sich It’s for Kids aus diesem Grund mit kreativen, aktiven und monetären Spenden für misshandelte, missbrauchte, vernachlässigte oder anderweitig benachteiligte Kinder ein.