Bayer Leverkusen-Verteidiger Retsos signiert sein matchvorbereitetes DFB-Pokal-Trikot

Beschreibung

Panagiotis Retsos verstärkt seit dieser Saison die Verteidigung von bayer 04 Leverkusen. Und wir dürfen gleich aus seiner ersten Spielzeit ein echtes Sammlerstück versteigern: Sein matchvorbereitetes und handsigniertes Trikot aus dem DFB-Pokal-Spiel gegen Alemannia Aachen am 10. August 2019. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Highlight: Das matchvorbereitete Bayer Leverkusen-Trikot von Panagiotis Retsos.

  • Trikot zum DFB-Pokalspiel gegen Alemannia Aachen am 10. August 2019
    • Original signiert auf der Rückseite
    • Beflockt mit Retsos und seiner Rückennummer 3
    • Marke: Jako
    • Farbe: rot
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Bayer Leverkusen-Verteidiger Retsos signiert sein matchvorbereitetes DFB-Pokal-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.