Manuel Neuer – der Fußballstar stiftet zur erfolgreichen EM-Qualifikation sein Trikot, seine Schuhe und einen Weltpokal

Er ist Weltmeister, Kapitän der Nationalmannschaft und das Idol vieler – Torwart Manuel Neuer. Sein Wert für das DFB-Team ist hoch, für Bundestrainer Joachim Löw ist er unverzichtbar. Und wir dürfen pünktlich zur erfolgreichen EM-Qualifikation ein einmaliges Package versteigern: Für Sie trennt sich Manuel Neuer von einem seiner signierten DFB-Trikots, seinen getragenen und unterschriebenen Schuhen sowie einem Weltpokal. Wenn das mal nicht jedes Sammlerherz höher schlagen lässt – bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Trikot, Schuhe und Weltpokal von Manuel Neuer.

  • Signiertes DFB-Torwarttrikot
    • Original Signatur auf der Rückseite
    • Beflockt mit Neuer und seiner Rückennummer 1
    • Farbe: grün
    • Größe: 8
  • Getragene und signierte Schuhe
    • Gr. 46 2/3
    • deutliche Gebrauchsspuren
    • zwei Unterschriften, eine auf dem linken und die andere Unterschrift auf dem rechten Schuh
    • zwei Deutschland Flaggen und „Neuer“ auf den Schuhen
  • Weltpokal
    • Höhe ca. 40cm

Den Erlös der Auktion „Manuel Neuer – der Fußballstar stiftet zur erfolgreichen EM-Qualifikation sein Trikot, seine Schuhe und einen Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.