Zur Frauen-WM: Sara Doorsoun stiftet ihr handsigniertes DFB-Outfit

Beschreibung

Bei der Fußball-WM der Frauen in Australien und Neuseeland hat das DFB-Team zwar den Einzug ins Achtelfinale knapp verpasst, doch bei uns setzen sich Popp & Co. noch für den guten Zweck ein und versteigern ihre Trikots. Bieten Sie hier auf das unterschriebene DFB-Trikot sowie die dazugehörige Hose von Nationalspielerin Sara Doorsoun - Der Erlös geht zu 100% an die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein signiertes DFB-Outfit von Sara Doorsoun.

  • DFB-Frauen Auswärtstrikot 2019
    • handsigniert auf der Rückseite 
    • beflockt mit "Doorsoun" und ihrer Nummer 23
    • Größe: S
    • Marke: adidas
    • Farbe: Weinrot
  • DFB-Hose 
    • personalisiert mit der Nummer 23 
    • Größe: L 
    • Marke: adidas
    • Farbe: schwarz
  • Fotodruck der Spielerin mit dem Trikot
    • Fotografiert von: Sofieke van Bilsen

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.