Aus der Premier League: Das getragene und handsignierte Crystal Palace-Trikot von Fraizer Campbell

Beschreibung

Seit 2013 ist Crystal Palace fester Bestandteil in der höchsten englischen Spielklasse – der Premier League. Sie haben nun bei uns die Möglichkeit, sich ein getragenes und handsigniertes Trikot vom englischen Traditionsverein zu sichern. Das Trikot wurde in der Saison 2016/17 von Fraizer Campbell getragen und persönlich signiert. Zu dem Trikot erhalten Sie noch ein offiziell ausgestelltes Echtheitszertifikat von Crystal Palace. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!  

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene Crystal Palace-Trikot von Fraizer Campbell.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Fraizer Campbell
  • Getragenes Trikot
  • Crystal Palace-Heimtrikot der Saison 2016/17
  • Rückenflock: Campbell und seine Nummer 9
  • Inkl. offiziellem Echtheitszertifikat von Crystal Palace
  • Größe: L
  • Marke: Macron

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.