Für alle Cro Fans: Vom Rapper handsigniertes Tour-Plakat

Beschreibung

Rapper, Sänger, DJ, Musikproduzent, Buchautor und Designer – Cro alias Carlo Waibel ist ein echtes Multitalent. Mit seinem ganz eigenen Mix aus Rap- und Popmusik schuf er eine neue Musikrichtung, die er mit dem Begriff „Roap“ abkürzt. Berühmt wurde auch sein Markenzeichen, die Pandamaske, mit der er sich vor der Öffentlichkeit schützt – nur ganz wenige kennen das wahre Gesicht des Nachwuchsrappers. Cro ist mit seinen mittlerweile zwei Studioalben „Roap“ (2012) und „Melodie“ (2014) nicht mehr aus der deutschen Musiklandschaft wegzudenken. Und für seine Fans haben wir nun ein handsigniertes Mello-Tour-Plakat von seinem Konzert am 14.3.2015 in Oberhausen. Bieten Sie mit!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das von Cro handsignierte Plakat seines Konzerts vom 14.3.2015 in Oberhausen im Rahmen seiner Mello-Tour. Den Erlös der Auktion „Für alle Cro Fans: Vom Rapper handsigniertes Tour-Plakat“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.