FC Bayern-Superstar Philippe Coutinho versteigert sein matchvorbereitetes Trikot

Beschreibung

Philippe Coutinho ist der neue Superstar des FC Bayern München. Der gebürtige Brasilianer verstärkt seit dieser Saison das Mittelfeld des Rekordmeisters und beeindruckt bereits nach wenigen Spielen Fans und Verein gleichermaßen. Und wir dürfen zugunsten von Stars4Kids bereits das erste persönliche Sammlerstück von ihm versteigern, denn bei uns trennt er sich von einem matchvorbereiteten Trikot, das er sogar noch signierte. Wenn das mal nicht das Highlight für Ihre Sammlung ist, auf das Sie bereits gewartet haben – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Highlight: Das matchvorbereitete FC Bayern-Trikot von Philippe Coutinho.

  • Original Signatur auf der Rückennummer
  • Aktuelles Trikot des FC Bayern München
  • Beflockt mit Coutinho und seiner Rückennummer 10
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: 5
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Superstar Philippe Coutinho versteigert sein matchvorbereitetes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.