Vom VfB Stuttgart: Tanguy Coulibaly signiert sein getragenes Trainingsset

Beschreibung

In einem weiß-roten Karodesign gestaltete der VfB Stuttgart und Ausrüster JAKO in der letzten Saison die Einlaufjacken sowie die Aufwärmshirts. Diese ausgefallene Variante sollte an die geschichtsträchtigen Trikots aus den 1970er-Jahren erinnern. Wir dürfen diese Artikel nun zugunsten der VfBfairplay-Projekte versteigern. Zu der Einlaufjacke und dem Aufwärmshirt von Tanguy Coulibaly erhalten Sie noch seinen getragenen Trainingspullover. Alle drei Sammlerstücke hat er dazu noch persönlich für Sie signiert. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein Trainingsset von Tanguy Coulibaly.

  • Getragene Einlaufjacke
    • Vorderseite von Tanguy Coulibaly handsigniert
    • Innenseite mit der Nummer 7 beflockt
    • Größe: M
    • Marke: JAKO
  • Getragenes Warm-Up Trikot
    • Vorderseite von Tanguy Coulibaly handsigniert
    • Innenseite mit der Nummer 7 beflockt
    • Größe: M
    • Marke: JAKO
  • Getragener Trainingspullover
    • Vorderseite von Tanguy Coulibaly handsigniert
    • Innenseite mit der Nummer 7 beflockt
    • Größe: M
    • Marke: JAKO

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.