Getragenes und signiertes FC Bayern München Trikot von Douglas Costa

Beschreibung

Seit dieser Saison spielt Douglas Costa wieder beim FC Bayern München und hat nun eine tolle Rarität für seine Fans zur Verfügung gestellt, die er zugunsten von Stars4Kids versteigert. Sein getragenes und signiertes Trikot aus dem Spiel gegen Werder Bremen! Nutzen Sie die Chance und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes und signiertes Trikot von Douglas Costa.

  • Getragen
  • Rückseite mit der Nummer 11 und seiner Unterschrift versehen
  • Heimtrikot aus dem Spiel gegen Werder Bremen (21.11.2020)
  • Marke: adidas
  • Größe: 5
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Das getragene und signierte FCB-Trikot von Douglas Costa " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.