FC Bayern-Flügelflitzer Kingsley Coman versteigert seine getragenen Fußballschuhe

Kingsley Coman ist längst eine feste Größe bei Rekordmeister FC Bayern München. Der größte Trumpf des französischen Flügelflitzers ist seine Explosivität und seine Abschlussstärke. Für einen Fan hält Kingsley Coman nun ein ganz besonderes Weihnachtsgeschenk bereit, denn er versteigert bei uns seine getragenen und signierten Nike-Fußballschuhe mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bieten Sie mit und verschenken Sie dieses wunderbare FC Bayern-Geschenk!

Sie bieten auf ein FC Bayern-Geschenk: Die getragenen Fußballschuhe von FC Bayern-Star Kingsley Coman.

  • Mit Original Signatur
  • Beide Schuhe personalisiert mit „King 29“ und der französischen Flagge
  • Größe 44,5
  • Starke Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Flügelflitzer Kingsley Coman versteigert seine getragenen Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Eines der größten sportlichen Kinderhilfsprojekte in Rio de Janeiro

"BOLA PRA FRENTE" ist ein soziales und sportliches Projekt in Guadalupe/Rio de Janeiro und verhilft gefährdeten Kindern und Jugendlichen zu einer selbstbestimmten Zukunft und kultivierten Lebensweise, jenseits von Drogenkonsum und Kriminalität.