FC Bayern-Superstar Kingsley Coman versteigert sein persönliches Champions League-Spielertrikot

Beschreibung

Kingsley Coman geht seit 2015 für den FC Bayern auf Torjagd und hat mit dem Rekordmeister schon zahlreiche Titel gesammelt - nicht zuletzt das Triple in der Saison 2019/20. Aktuell sind Coman und der FC Bayern auf dem Weg zur 31. deutschen Meisterschaft. Fans des Flügelstürmers können sich nun eine absolute Besonderheit sichern, denn wir versteigern Kingsley Comans persönliches FC Bayern-Spielertrikot in Champions League-Variante, das er auch noch mit seiner Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das FC Bayern-Spielertrikot in Champions League-Variante von Kingsley Coman.

  • Original Champions League-Trikot des FC Bayern
  • Spielervariante authentic home 19/20
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Personalisiert mit „Coman“ und seiner Rückennummer 29
  • UCL Logo-Set auf den Ärmeln
  • Marke: adidas
  • Größe: 5
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Superstar Kingsley Coman versteigert sein persönliches Champions League-Spielertrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.