Freiburgs Erfolgscoach Christian Streich trennt sich von seinem getragenen und signierten Trainingsshirt

Beschreibung

Christian Streich ist ein echter Kulttrainer und maßgeblich am Erfolg des SC Freiburg in der Bundesliga beteiligt. Der Fußballcoach ist bekannt für seine klare Haltung und seine humorvollen Sprüche. Und wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein echtes Highlight von ihm versteigern: Bieten Sie auf sein getragenes und handsigniertes Trainingsshirt. Ein einmalige Chance, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene und signierte Trainingsshirt von SC Freiburg-Trainer Christian Streich.

  • Original-Signatur auf der Vorderseite
  • Personalisiert mit C.S.
  • Marke: hummel
  • Größe: L
  • Farbe: blau

Den Erlös der Auktion „Freiburgs Erfolgscoach Christian Streich trennt sich von seinem getragenen und signierten Trainingsshirt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.