Für die Bayer 04-Sammlung: Handsigniertes Trikot von Chicharito

Beschreibung

Javier Hernández Balcázar, besser bekannt als Chicharito, kommt aus einer erfolgreichen Fußballfamilie: Schon sein Vater und Großvater waren erfolgreiche Nationalspieler und er selbst ist in seiner mexikanischen Heimat Rekordtorschütze in der Nationalmannschaft. Zwei Spielzeiten lang unterstützte der Stürmer den Bundesligisten Bayer 04 Leverkusen - und aus dieser Zeit können wir ein einmaliges Andenken versteigern: Chicharito verewigte sich mit seiner Unterschrift auf einem Heimtrikot der vergangenen Saison – bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität zugunsten von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine begehrte Fußball-Rarität: Ein handsigniertes Trikot von Leverkusens Chicharito.

  • Heimtrikot Saison 2016/17
  • Original Signatur auf der Trikot-Rückseite
  • Beflockt mit Chicharito und seiner Rückennummer 7
  • Marke: Jako
  • Größe: M
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion „Für die Bayer 04-Sammlung: Handsigniertes Trikot von Chicharito“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.