Unikat: Das FC Chelsea-Team signiert einen CL-Pokal

Beschreibung

Der FC Chelsea setzte sich mit dem Gewinn der Champions League und dem UEFA Super Cup die Fußballkrone Europas auf. Nun hat das Team vom deutschen Trainer Thomas Tuchel etwas ganz Besonderes für alle Fans und Sammler: Die Chelsea-Stars haben eine Replika des CL-Henkelpotts signiert und versteigern dieses Unikat nun bei uns für den guten Zweck! Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein absolutes Unikat: Der signierte CL-Pokal des FC Chelsea.

  • handsigniert vom Team des FC Chelsea
  • Nachbildung des Original-Pokals
  • Sockelgravur: „CHELSEA FC | Champions of Europe 2021“
  • Höhe ca. 58 cm
  • Aufgrund der Transportwege sind Kratzer auf dem Pokal ersichtlich

Den Erlös der Auktion " Unikat: Das FC Chelsea-Team signiert einen CL-Pokal " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.