Von Bayer Leverkusens Strippenzieher: Charles Aránguiz stiftet sein Trikot aus dem Spiel gegen Schalke

Beschreibung

Charles Aránguiz ist der Strippenzieher und Chef im Mittelfeld von Bayern Leverkusen. „El Principe“, wie der gebürtige Chilene in seiner Heimat genannt wird, beteiligt sich ebenfalls an der Charity-Auktion zugunsten von Stars4Kids und stiftet sein getragenes und ungewaschenes Trikot aus dem Bundesliga-Spiel gegen Schalke 04. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Matchworn-Rarität: Das getragene und signierte Bayer Leverkusen-Trikot von Charles Aránguiz.

  • Matchworn Trikot aus dem Spiel Bayer Leverkusen gegen FC Schalke 04 am 25. Februar 2018
  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Hersteller: Jako
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Von Bayer Leverkusens Strippenzieher: Charles Aránguiz stiftet sein Trikot aus dem Spiel gegen Schalke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.