Der türkische Fußballstar Cengiz Ünder spendet sein getragene Marseille-Trikot für die Erdbebenhilfe

Bieten Sie auf das Matchworn-Trikot des Marseille-Stars und türkischen Nationalspielers Cengiz Ünder mit den Unterschriften der Mannschaft!

Cengiz Ünder ist ein türkischer Fußballprofi, der für den französischen Klub Marseille spielt. Er gilt als einer der talentiertesten türkischen Spieler der letzten Jahre und ist ein wichtiger Spieler für die türkische Nationalmannschaft. Ünder spielte auch für berühmte Teams in ganz Europa, wie Başakşehir, Roma, Leicester und jetzt Marseille.

Transfermarkt versteigert nun eines seiner getragenen und teamsignierten Trikots und wir leiten den Erlös ohne Abzüge direkt an Bedürftige in den kürzlich von dem Erdbeben in Türkei und Syrien betroffenen Regionen (UNICEF) weiter. Bieten Sie mit und unterstützen Sie den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein getragenes Trikot von Cengiz Ünder.

  • Marseille –Trikot getragen von Cengiz Ünder
  • Mit deutlichen Gebrauchsspuren
  • teamsigniert
  • Ausweichtrikot (2022/23)
  • Beflockt mit “Ünder” und seiner Nummer 17
  • Marke: PUMA
  • Größe: S

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Erdbebenhilfe von UNICEF weiter.

 UNICEF Erdbeben-Hilfe in Syrien und Türkei

Soforthilfe für betroffene Kinder und Familien

Tausende Kinder und ihre Familien sind von dem Erdbeben im türkisch-syrischen Grenzgebiet betroffen und brauchen dringend Hilfe – UNICEF ist vor Ort, um medizinische Versorgung, Trinkwasserversorgung und Kinderschutz sicherzustellen.