Das getragene und signierte VfB Stuttgart-Pokaltrikot von Castro

Beschreibung

In der letzten Saison setzte sich der VfB Stuttgart in den ersten beiden Pokalrunden mit engagierten Leistungen durch. In Runde drei war dann leider beim Bundesliga-Topclub Bayer Leverkusen Schluss und das trotz sehr starker Leistung der Schwaben. Sie können sich eines der Pokaltrikots aus der letzten Saison sichern, denn wir versteigern das getragene und signierte Trikot von Gonzalo Castro, aus dem Spiel in Leverkusen. Bieten Sie mit und unterstützen Sie die Projekte von VfBfairplay!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein getragenes Pokaltrikot von Gonzalo Castro.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Castro
  • Getragenes Pokaltrikot aus der Saison 2019/2020
  • Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart 05.02.2020
  • Mit DFB-Pokal Badge auf dem Ärmel
  • Rückenflock: Castro und seine Rückennummer 8
  • Marke: Jako
  • Größe: S
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Das getragene und signierte VfB Stuttgart-Pokaltrikot von Castro " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.