Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Ausweichoutfit von Gonzalo Castro

Beschreibung

Am 20. Februar war der VfB Stuttgart beim 1. FC Köln zu Gast und sicherte sich mit dem 1:0 drei ganz wichtige Auswärtspunkte. Sie haben nun die Chance sich ein Outfit aus diesem Spiel zu sichern: Kapitän Gonzalo Castro signiert für Sie sein getragenes Ausweichoutfit aus dem Spiel in Köln! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Ausweichoutfit von Gonzalo Castro.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Gonzalo Castro
  • Getragenes Trikot (ungewaschen) + Spielhose + Stutzen
  • 1. FC Köln – VfB Stuttgart 20.02.2021
  • Rückenflock: Castro und seine Rückennummer 8
  • Marke: Jako
  • Größe: S (Trikot) + M (Hose) + 39-42 (Stutzen)
  • Farbe: grün

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Ausweichoutfit von Gonzalo Castro " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.