Von Wolfsburgs Mittelfeld-Youngster Maximilian Arnold: Signierte Snapback-Cap

Beschreibung

Er ist eines der hoffnungsvollsten Talente beim VfL Wolfsburg – Maximilian Arnold. Der Mittelfeldspieler gilt als jüngster Bundesliga Debütant in der Vereinsgeschichte der Wölfe. Und wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein besonderes Souvenir des Youngsters versteigern – eine Snapback-Cap mit der Unterschrift von Maximilian Arnold. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese seltene Chance!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein seltenes Fan-Souvenir: Eine von Maximilian Arnold signierte Snapback-Cap.

  • Original Unterschrift auf dem Schild
  • Farben: weiß, grün, schwarz

Den Erlös der Auktion „Von Wolfsburgs Mittelfeld-Youngster Maximilian Arnold: Signierte Snapback-Cap“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.