Von FC Bayern-Star James Rodriguez: Handsigniertes „Mia san Mia“-Cap

Beschreibung

James Rodriguez ist einer der Stars des FC Bayern München. Der Kolumbianer wurde 2017 von Real Madrid an den Rekordmeister ausgeliehen. Aktuell steht er offenbar vor einem Wechsel und wir dürfen noch exklusive, letzte Andenken an seine Zeit bei den Bayern versteigern: Sichern Sie sich hier eine von James Rodriguez signierte „Mia san Mia“-Cap. Ein besonderes Sammlerstück auf das es sich zu bieten lohnt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück des FC Bayern: Eine von James Rodriguez signierte Cap.

  • Auf dem Schild handsigniert
  • Mit „Mia san Mia“-Slogan bestickt
  • Farbe: weiß/rot

Den Erlös der Auktion „Von FC Bayern-Star James Rodriguez: Handsigniertes „Mia san Mia“-Cap“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.