Vom FC Augsburg: Teamsigniertes und getragenes Trikot von Daniel Caligiuri

Beschreibung

Daniel Caligiuri kam zu Beginn der Saison vom FC Schalke 04 zum FC Augsburg und stieg sofort zum Führungsspieler auf. Bereits drei Tore und eine Vorlage kann der Mittelfeldspieler nach acht Spieltagen vorweisen. Für seine Fans versteigert der Deutsch-Italiener nun ein getragenes Trikot, welches die gesamte Mannschaft signiert hat. Der FC Augsburg und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Augsburg Trikot von Caligiuri.

  • getragen
  • Unterschriften vom gesamten Team auf der Rückseite
  • Marke: Nike
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Vom FC Augsburg: Teamsigniertes und getragenes Trikot von Daniel Caligiuri " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.