Zum Abschied aus Leverkusen: Hakan Calhanoglus letztes signiertes Spielertrikot

Beschreibung

Er war der Freistoßspezialist der Bundesliga – Hakan Calhanoglu. Der Mittelfeldspieler gab gerade erst seinen Abschied von Bayer Leverkusen bekannt und wird ab der kommenden Saison für den Traditionsclub AC Mailand auflaufen. Und wir dürfen noch ein letztes Andenken an seine erfolgreiche Zeit in Leverkusen versteigern: Hakan Calhanoglu unterschrieb eines seiner getragenen Spielertrikots und lässt dieses nun zugunsten von Stars4Kids versteigern – es lohnt sich also mitzubieten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Andenken aus dem Fußball: Ein getragenes und signiertes Bayer Leverkusen-Spielertrikot von Hakan Calhanoglu.

  • Original Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: Jako
  • Beflockt mit Calhanoglu und seiner Rückennummer 10
  • Farbe: weiß mit rot/schwarzen Applikationen
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Zum Abschied aus Leverkusen: Hakan Calhanoglus letztes signiertes Spielertrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.