Von VfB-Legende Cacau: Getragenes und signiertes Trikot im hochwertigen Rahmen

Wenn man die Legenden des VfB Stuttgart aufzählt, dann kommt man an ihm nicht vorbei: Claudemir Jerônimo Barreto, genannt Cacau! Der ehemalige Nationalspieler und Stürmer des VfB Stuttgart begeisterte die Fans stets mit seinem großen Einsatz und seiner Leidenschaft, die er jedes Spiel auf den Rasen brachte. Nun hat er uns ein ganz besonderes Sammlerstück zur Verfügung gestellt: Ein getragenes Trikot aus seiner Zeit beim VfB, das er persönlich signiert hat und das gemeinsam mit einem Fotodruck hochwertig gerahmt wurde. Nutzen Sie die Gelegenheit und sichern Sie sich diese Rarität - mit dem Erlös werden die Projekte von VfBfairplay gefördert!

Entdecken Sie bei uns auch weitere Auktionen für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein absolutes Highlight: Ein getragenes Trikot von Cacau im Rahmen.

  • Spielertrikot von Cacau aus seiner Zeit beim VfB Stuttgart
  • getragen und handsigniert
  • hochwertig gerahmt im Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Rahmengröße: 1200 x 900 mm
  • Foto als UV-Druck

Den Erlös der Auktion "Von VfB-Legende Cacau: Getragenes und signiertes Trikot im hochwertigen Rahmen" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.