Aus der Champions League-Saison 2016/17: Signiertes Trikot des FC Bayern München

Beschreibung

Der FC Bayern München ist und bleibt das Maß aller Dinge im deutschen Fußball und so ist es nahezu in jeder Saison selbstverständlich, dass der deutsche Rekordmeister sich für die Champions League qualifiziert. So auch in der vergangenen Spielzeit und wir dürfen daraus ein Andenken versteigern: 15 Spieler des aktuellen Kaders haben sich auf einen Original Champions League-Trikot der Saison 2016/17 verewigt und Sie können sich dieses nun bei uns sichern. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Trikot-Sammlerstück: Ein Champions League-Trikot des FC Bayern München mit den Unterschriften des aktuellen Kaders.

  • Original CL-Trikot der Saison 2016/17
  • Original Unterschriften von 15 Spielern des aktuellen Kaders auf der Rückseite
  • Beflockt mit Ribery und seiner Rückennummer 7
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß mit dunkelroten Streifen
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Aus der Champions League-Saison 2016/17: Signiertes Trikot des FC Bayern München“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.