Von FC Bayern-Multitalent Leon Goretzka: Sein matchvorbereitetes und signiertes CL-Trikot

Beschreibung

Kaum ein anderer Profi des FC Bayern ist so variabel einsetzbar wie Leon Goretzka. Der Nationalspieler ist bereits Deutscher Meister, DFB-Pokalsieger und Supercup-Gewinner. Und wir dürfen zugunsten von Stars4Kids eine echte Rarität für Sammler versteigern: Ein matchvorbereitetes und handsigniertes Trikot von Leon Goretzka aus der letzten Champions League-Saison. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das matchvorbereitete und signierte FC Bayern-Trikot von Leon Goretzka.

  • Langarmtrikot
  • Marke: adidas
  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Größe 6
  • Farbe: mint
  • Beflockt mit 18 und Goretzka

Den Erlös der Auktion „Von FC Bayern-Multitalent Leon Goretzka: Sein matchvorbereitetes und signiertes CL-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.