FC Bayern-Neuzugang Eric Maxim Choupo-Moting trennt sich von seinem matchvorbereiteten CL-Trikot

Beschreibung

Seit Oktober 2020 steht Eric Maxim Choupo-Moting im Aufgebot des FC Bayern München. Der kamerunische Nationalspieler stürmte zuletzt für den französischen Topclub Paris Saint-Germain. Bereits jetzt haben Sie bei uns die Chance sich das matchvorbereitete Champions Leauge-Trikot von Eric Maxim Choupo-Moting zu sichern, das sogar noch seine Unterschrift trägt. Bieten Sie mit und ersteigern Sie dieses Fußball-Sammlerstück für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das FC Bayern-Trikot von Eric Maxim Choupo-Moting.

  • Matchvorbereitetes CL-Trikot der Saison 2020/21
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Beflockt mit Choupo-Moting und seiner Rückennummer 13
  • Marke: adidas
  • Größe: 8
  • Farbe: rot/schwarz

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Neuzugang Eric Maxim Choupo-Moting trennt sich von seinem matchvorbereiteten CL-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.